Aonde estão os egressos de RP da UFAM?

Lista dos egressos UFAM
Adriana Barbosa – Embrapa;
Aine Pacheco – ALEAM (Assessora de deputado);
Alberto Fermin – SEMASDH (Prefeitura);
Alexandra Areque – Grupo Simões;
Alexander Cezário – Cursos e projetos (Prefeitura de Manaus)
Aline Peixoto – Conexão FGV – São José dos Campos (SP);
Amintha Barbosa – SEMED;
Ana Carolina Nicolau – Embrapa Amazônia Ocidental;
Andréa Brito Dias – Marinha do Brasil;
Andréa Silveira – Justiça Federal do Amazonas;
Andréia Nunes – Prodam;
Anne Caroline Almeida – Fucapi;
Aretha Lins – 7º. Comando Aéreo Regional;
Brunna Pinheiro – Idam;
Carolina Castelo = Whirlpool Corporation – São Paulo;
Carolina Lemos – Fundação André Maggi;
Catherine Gonçalves Rodrigues – Coordenadora de Comunicação Interna do Grupo Simões.
Cássia Gutierres – FIEAM;
Célia Carvalho – UFAM;
Cinira Matos – Petrobras;
Cristina Mesquita – Amazonas Energia;
Cleamy Albuquerque – Focus Design & Marketing;
Daniela Feitosa – Companhia de Gás do Amazonas – Cigás;
Danilo Egle – empresário na área da comunicação;
Déborah Gonzalez – Exército Brasileiro;
Érica Frazão – FIEAM;
Francielma Costa – Policlínica Gilberto Mestrinho;
Ila Clicia – Instituto Piatam;
Inara Costa – UFAM;
Indramara Lobo – Ministério Público Federal;
Isabela Castro Catarino – Prodam;
Ives Afonso Montefusco – Fecomércio;
Joana Pontes – Masa da Amazônia;
João Felipe Câmara – UFAM;
Jonas Gomes Júnior – Martha Falcão;
Josielle Alecrim – Direcional Engenharia;
Judy Tavares Sales – UFAM;
Juliana Mota – FAB em Brasília;
Julianne Caldas = Semed;
Laíza Correa – Samel;
Lara Beatriz Figueiredo – Ambev;
Larissa Prado – Fucapi;
Larissa Tupinambá – empresária do ramo de eventos;
Lyvia Lira – CIESA;
Manuella Dantas – UFAM (mestranda);
Marcos Tupinambá – TV Cultura Amazonas;
Marilia Rosa – ICMBio;
Maurília Gomes – Assembleia Legislativa do Amazonas;
Mônica Cruz – Samsung Eletronics (São Paulo);
Mônica Siqueira – Assembleia Legislativa do Amazonas;
Neyruska Castro – Digital Publicidade;
Paulo Neri – empresário no ramo de eventos;
Rejanne Barros – Fundação Nokia;
Ricardo Antunes – Nilton Lins;
Roberta Castro – Electrolux ;
Rosângela Azedo – Dom Bosco;
Sara Magalhães – Fundação Paulo Feitoza;
Sara Carvalho – Ministério do Esporte;
Sheyla Sobreira – Bemol;
Simone Carol Ferreira – Fundação Alfredo da Matta;
Soraya Ploia – Instituto Nokia de Tecnologia;
Soriany Neves – UFAM;
Sumara Ennes das Neves – Embrapa;
Sylvia Garantizado – Grupo Simões;
Tayana Rubim – Suframa;
Vanessa Damasceno – Atualmente na FIEAM, mas assumirá vaga na Embrapa nas próximas semanas;
Vanessa Edwards – Mene e Money Publicis.
 
 
fonte: Facebook do Curso de RP 
 
Anúncios